Рецензия на учебно-методический материал: Занятия для самостоятельной работы -Жанр Интервью — Педагогический альманах

Рецензия на учебно-методический материал: Занятия для самостоятельной работы -Жанр Интервью

  • 10.03.2020
  • Грудцинова Елена Владимировна
  • педагог дополнительного образования МБУ ДО "ЦВР "Социум" Екатеринбург

Материал Е.В. Грудциновой, опубликованный в Педагогическом альманахе, создан на основе собственного опыта педагога дополнительного образования Высшей квалификационной категории с многолетним стажем, профессионального журналиста, руководителя студии журналистики «Nавигатор». В статье «Задания для самостоятельной работы. Жанр интервью» Елена Владимировна обобщает опыт работы с индивидуальной образовательной траекторией обучающихся.
Актуальность представленного материала проявляется в том, что часто педагоги образовательных организаций, руководители творческой, проектной деятельности испытывают необходимость – организовать работу с обучающимися так, чтобы они видели логику и последовательность своих действий. Так, в статье Е.В. Грудциновой мы можем увидеть интересный и полный теоретический материал, который мотивирует школьника на практическую деятельность. Последовательность представленного материала логически выстроена и ведёт обучающихся к дальнейшим творческим действиям. В то же время, для кого-то этот материал станет отправной точкой в изучении основ журналистского мастерства, жанров и форм журналистского творчества.
Также материал будет полезен педагогам-практикам, руководителям студий и объединений, школьных изданий.

Рецензент:
Педагог-организатор, руководитель структурного подразделения МЦ "Мир" ЦВР "Социум"
Панькова Оксана Юрьевна
Муниципальное бюджетно учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы "Социум", Молодёжный центр "Мир", город Екатеринбург