Рецензия на конспект занятия: Конспект занятия «Народные промыслы Тульского края» — Педагогический альманах

Рецензия на конспект занятия: Конспект занятия «Народные промыслы Тульского края»

  • 31.03.2020
  • Яльцова Любовь Дмитриевна
  • музыкальный руководитель МБДОУ МО Плавский район ЦРР ДС "Берёзка" Плавск тульская область

Цель и задачи НОД соответствовали календарному планированию. 1. Для создания мотивационной готовности детей к предстоящей деятельности и создания условий для эмоционального включения детей в предложенную педагогом деятельность педагог организовала НОД в музыкальном зале в форме игры «Что? Где? Когда?». Это позволило создать благоприятный психологический климат в группе. НОД педагог выстраивала в соответствии с принципами личностно – ориентированного образования.
При реализации практико – ориентированного этапа НОД педагог применила метод проблемного обучения. Все этапы были проведены через подготовленные вопросы, сюрпризы или задания продуктивной деятельности. Через игровые ситуации дети закрепили знания о мастерах Тульского края. У детей была возможность выразить свои знания через исполнение музыкальных произведений и через художественное творчество.
Основные этапы НОД выстроены последовательно и взаимосвязаны между собой. Соблюдался переход от одного этапа к другому. Каждый этап НОД подготавливал детей к последующей работе. Время между каждым этапом НОД распределено целесообразно, в соответствии с возможностями детей и задачами НОД.

Рецензент:
зам.зав.по ВОД
Буланова Лариса Ивановна
МБДОУ МО Плавский район "ЦРРДС "Берёзка", г.Плавск