Рецензия на конспект занятия: Дорогою добра — Педагогический альманах

Рецензия на конспект занятия: Дорогою добра

  • 26.03.2020
  • Острецова Татьяна Александровна
  • учитель МБОУ Погорельская СШ НСО Чановский район д. Погорелка

В методической разработке Острецовой Татьяны Александровны, учителя русского языка и литературы, рассматривается конспект занятия: «Дорогою добра». Структура занятия соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта ООО. Занятие сопровождают ЦОРы: видеофильмы, аудио сопровождение, а так же в качестве приложения используется раздаточный материал.
Содержание материала интересно, доступно и полезно для обучающихся. Материал построен логично и последовательно в строгом соответствии с темой разработки. Уделяется пристальное внимание социальной позиции обучающегося. Во время такого занятия ребенок имеет возможность проверить на собственном опыте свои знания, представления и склонности нравственного порядка и приобрести опыт нравственного поведения.
В методической разработке демонстрируются умение организовать учебное сотрудничество с обучающимися.
Методическая разработка составлена продуманно, достаточно полно раскрывает тему. Она органично включает в себя виды, формы и направления деятельности.
Очень важно, что содержание данной разработки включает в себя нравственные нормы поведения, этику и ценности доброго отношения друг к другу.
В целом, методическая разработка Острецовой Татьяны Александровны заслуживает внимания. Тема разработки актуальна и имеет практическую направленность. Методическая разработка может быть рекомендована к публикации и применению в педагогическом сообществе.

Рецензент:
учитель информатики
Вольф Екатерина Геннадьевна
МБОУ Погорельская СШ