Рецензия на собственную методическую разработку: Создание индивидуального учебного плана для мужского класса в хореографической студии — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Создание индивидуального учебного плана для мужского класса в хореографической студии

  • 14.02.2020
  • Вантрусов Максим Александрович
  • Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ г. Северодвинск

Рецензия на методическую разработку

«Создание индивидуального учебного плана для мужского класса в хореографической студии», педагога дополнительного образования хореографической студии «Золотица» МАОУДО ДЮЦ г. Северодвинска Вантрусова Максима Александровича.

Методическая разработка «Создание индивидуального учебного плана для мужского класса в хореографической студии» посвящена актуальной теме – расширению, обновлению и накоплению репертуара. Актуальность в том, чтобы в репертуар вошли сольные номера в мужском исполнении, а так же чтобы элементы мужских трюков были более интересными и содержательными и доступны всему составу мужского класса.
Цель создания данной разработки – помочь педагогам-хореографам сделать индивидуальную работу с мужским классом более разнообразной, создать атмосферу творчества и импровизации.
В данной работе создание индивидуального плана рассматривается, как эффективное средство психологического и физического развития обучающихся, развитие их силы и выносливости.
Методическая разработка состоит из предисловия, психологических аспектов, структуры урока, подборки различных трюковых элементов и индивидуального плана. Приведен план урока, дана характеристика движений и примеры исполнения различных трюковых и акробатических элементов.
Материалы методической разработки могут быть использованы педагогами-хореографами в хореографических коллективах.

Рецензент:
Педагог дополнительного образования
Вантрусова Елена Николаевна
МАОУДО ДЮЦ, г. Северодвинск