Рецензия на статью: Развитие творческих способностей обучающихся на уроках литературы в СПО — Педагогический альманах

Рецензия на статью: Развитие творческих способностей обучающихся на уроках литературы в СПО

  • 08.03.2020
  • Кучиева Ольга Александровна
  • преподаватель ГБПОУ "Владикавказского торгово-экономического техникума" г. Владикавказ

Статья О. А. Кучиевой посвящена развитию творческих способностей обучающихся на уроках литературы в СПО, созданию пространства, где ученик мог бы прислушиваться к самому себе и учиться самостоятельно, мыслить, решать, творить.
Актуальность данной статьи не вызывает сомнения, поскольку развитие творческих способностей обучающихся на уроках литературы является очень важной и необходимой составной частью учебного процесса, а так же является одной из важных и трудных задач, стоящих перед преподавателем.
Автором проведена серьезная работа по определению функций обратной связи и развитию творческих способностей при обучении на уроках литературы студентов. Немаловажным является и то, что О. А. Кучиевоа пишет о необходимости изменения роли преподавателя в процессе обучения студентов, так как сегодня преподаватель перестает являться основным источником информации, он должен скорее направлять обучение, а не управлять им.
Статья О. А. Кучиевой «Развитие творческих способностей обучающихся на уроках литературы в СПО» соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данная статья может быть рекомендована к публикации.

Рецензент:
доцент кафедры Экономики и управления
Текиев Марат Владимирович
ФГБОУ ВО «Северо-Кавказский горно-металлургический институт (государственный технологический университет)»