Рецензия на собственный педагогический опыт: Проектная работа на тему: «Вязаная игрушка собака Йорк» — Педагогический альманах

Рецензия на собственный педагогический опыт: Проектная работа на тему: «Вязаная игрушка собака Йорк»

  • 17.02.2020
  • Дурова Татьяна Сергеевна
  • учитель МБОУ Лицей №1 г.Усмани г. Усмань

Проект: » Вязаная игрушка собака Йорк» разработан с целью вовлечения учащихся в проектную деятельность, развитию творческих способностей. Проектная деятельность – это важный этап в процессе формирования личности современного школьника.
Данный проект нацелен на разностороннее развитие и привитие учащимся навыков в исследовательской деятельности. Содержательными компонентами проекта является внедрение современных педагогических технологий, использование разнообразных форм и методов деятельности направлено на развитие и укрепление единого образовательного пространства, которая в дальнейшем будет способствовать успешной социализации учащихся. Самореализация детей, принимавших участие в конкурсах разных уровней, защите проектов, способствует развитию творческого потенциала, что позволило авторам данного проекта сделать его интересным и результативным.
Представленный на рецензию проект «Вязаная игрушка Йорк» является актуальным, так как в настоящее время очень важно развивать у учащихся способности к рукоделию, развитию мышления, моторики рук, воображение, усидчивость, внимательность и, может быть рекомендован для практического использования в работе с детьми на уроках и во внеурочной деятельности.

Рецензент:
учитель технологии
Иванова Светлана Анатольевна
МБОУ СОШ № 2 г. Усмани Липецкой области