Рецензия на педагогическое планирование: Календарно-тематическое планирование по табасаранскому языку — Педагогический альманах

Рецензия на педагогическое планирование: Календарно-тематическое планирование по табасаранскому языку

  • 22.02.2020
  • Акимова Ханум Наримановна
  • учитель начальных классов МКОУ "Хивская СОШ им. М. Шамхалова" Хивский район, с.Хив

Рабочая программа по родному (табасаранскому) языку для 4 класса разработана в соответствии с ФГОС начального общего образования,на основе программы под редакцией К.К. Курбанова , Махачкала: ООО » Издательство НИИ педагогики 2007 г.»
Программа по родному языку направлена на осуществление языкового образования и развития младших школьников, необходимого и достаточного для дальнейшего обучения детей родному языку в средней школе.
Основная цель программы: сохранение и развитие родных языков как основы национально-духовной культуры; воспитание у подрастающего поколения сознательного отношения к родному языку ;формирование бережного отношения к языковым и культурным традициям народов Дагестана.
Развитие и совершенствование основных видов речевой деятельности:слушание, говорение, чтение, письмо.
Формирование научных, доступных младшим школьникам представлений о языковых понятиях и явлениях, а также умений и навыков их использования в практической деятельности.
В соответствии с учебным планом школы уроки родного(табасаранского) языка в 4 классе рассчитаны на 2 часа в неделю. Следовательно, общее количество часов составляет — 68 ч.

Рецензент:
учитель начальных классов
Акимова Ханум Наримановна
МКОУ "Хивская СОШ им. М. Шамхалова",Хивский район с.Хив