Рецензия на собственную методическую разработку: Грибы окрестностей с. Новый Урух — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Грибы окрестностей с. Новый Урух

  • 16.02.2020
  • Гоконаева Лара Хадзиретовна
  • учитель биологии МКОУ СОШ с. Новый Урух С.Новый Урух

Рецензия
на исследовательский проект учащихся 6 класса «Грибы окрестностей селения Новый Урух» под руководство учителя биологии Гоконаевой Лары Хадзиретовны

1.Краткая характеристика работы.
В данной работе ребята изучили многообразие грибов родного села Новый Урух.
Работа носит познавательный и частично исследовательский характер.
2. Актуальность.
Многие ребята со своими родителями, с учителями собирают грибы, употребляют в пищу. Они научились разбираться в многообразии, полезных и ядовитых грибах.
3.Новизна и практическая значимость проекта.
Работа знакомит со строением, значением, многообразием, закономерностями расположения грибных мест, пищевых и целебных свойствах. Данный материал может быть полезен и тем, что воспитывает любовь к родному краю, бережному отношению к природе.
4. Качество и полнота использования источников информации.
В работе использовано источники литературы и электронных ресурсов . Авторы показали умение логически излагать материал на основе научных и научно-популярных текстов, работать в группе.
5. Качество выполнения текстовой и графической части работы, грамотность.
Работа выполнена на персональном компьютере с использованием современного программного обеспечения. Текст работы выполнен аккуратно и грамотно. Ошибки отсутствуют.
6. Основные результаты.
Работа свидетельствует о способности самостоятельно ставить проблему и находить пути ее решения. Продемонстрировано свободное владение логическими операциями, навыками критического мышления, умение самостоятельно мыслить; продемонстрирована повышенная способность на этой основе приобретать новые знания, достигать более глубокого понимания проблемы. Продемонстрировано свободное владение предметом проектной деятельности. Работа тщательно спланирована и последовательно реализована, своевременно пройдены все необходимые этапы обсуждения и представления. Контроль и коррекция осуществлялись самостоятельно. Тема раскрыта полностью. Все мысли выражены ясно, логично, последовательно, аргументированно. Работа вызывает повышенный интерес.

Работа заслуживает отметки «5».

Рецензент:
учитель математики
Надгериева Джульетта Игнатовна
МКОУ СОШ с. Новый Урух