Рецензия на собственную методическую разработку: Сценарий торжественного открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Девиз месячника: «Во имя Кубани – на благо России!» — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Сценарий торжественного открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Девиз месячника: «Во имя Кубани – на благо России!»

  • 12.02.2020
  • Чевдарь Анна Игоревна
  • Музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №4 с. Ейское Укрепление

На методическую разработку Анны Игоревны Чевдарь, музыкального руководителя МДОУ № 4 с. Ейское укрепление «Сценарий торжественного открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы: «Во имя Кубани – на благо России!»
Рецензируемая педагогическая разработка представлена Чевдарь А.И., как методическое пособие для воспитателей и музыкальных руководителей, заботящихся о нравственно – патриотическом развитии детей в условиях ДОУ. Дошкольный возраст наиболее важен для формирования нравственно-патриотических чувств. Автор предлагает интересные методы работы с детьми на адекватном содержательном материале. Оценивая работу в целом, следует отметить информационную насыщенность пособия, продуманность структуры и условных обозначений, помогающих воспитателям и музыкальным руководителям ориентироваться в его содержании. Автору удалось на основе изучения разных методических источников собрать разнообразный материал по нравственно – патриотическому воспитанию.
Очень интересный песенный репертуар.
Именно мы, взрослые, закладываем основы нравственно-патриотического воспитания ребенка, чувство гордости за достижения страны, любовь и уважение к Российской армии и мужеству воинов.
Ознакомившись с методической разработкой музыкального руководителя Чевдарь А.И., могу сделать вывод, деятельность была построена логично, музыкальный руководитель достиг желаемого результата.

Рецензент:
Воспитатель
Алексеенко Татьяна Сергеевна
МБДОУ №23 ст.Калниболотской Новопокровского района