Рецензия на собственную методическую разработку: Новые идеи в освоении материла ИЗО в ОУ. — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Новые идеи в освоении материла ИЗО в ОУ.

  • 01.02.2020
  • Филиппов Александр Александрович
  • преподаватель спецдисциплин ЮПИГК г. Юрьев-Польский

РЕЦЕНЗИЯ

на методическую разработку

Новые идеи в освоении материла ИЗО в ОУ.

Преподаватель Филиппов Александр Александрович

Представленная на рецензию методическая разработка содержит теоретические и практические советы по обучению студентов и школьников ИЗО.
Поставленные цели направлены на формирование у обучающихся знаний и умений творчески работать.
Отличительной особенностью разработки является то, что в ней ставятся проблемы и пути решения, современные подходы обучения.
Актуальность методической разработки обусловлена культурной необходимостью сохранить и передать знания в обучении ИЗО.
Особенность методической разработки заключается в нестандартном подходе, учтены взгляды и интересы современного общества и тенденции развития современных технологий.
Методическая разработка изложена грамотно и логично. Хорошо описана технология работы с обучающимися, которая дает возможность преподавателю обучить, научить применять полученные знания самостоятельно.
Материал соответствует установленным федеральным государственным требованиям. Практическое применение данной информации, способствует развитию творческих способностей обучающихся.
Ценность методической разработки в том, что она дает возможность взглянуть на проблемы обучения и найти пути решения в современных условиях.
Данный материал может быть использован преподавателями дополнительного образования в организации процесса обучения, учителями ИЗО, преподавателями колледжей и для личного творческого развития.

Рецензент:
зав ПЦК ФЭД, преподаватель спец.дисциплин
Рябова Татьяна Александровна
ЮПИГК