Рецензия на собственную методическую разработку: «Бронирование гостиниц. Продажа гостиничных номеров». «Бронирование проката автомобилей. Справочная информация. Продажа аренды автомобилей» — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: «Бронирование гостиниц. Продажа гостиничных номеров». «Бронирование проката автомобилей. Справочная информация. Продажа аренды автомобилей»

  • 22.01.2020
  • Петрова Виктория Леонидовна
  • Преподаватель АТК ФГБОУ ВО СПб ГУ ГА Санкт-Петербург

РЕЦЕНЗИЯ
на методическую разработку :
По теме: «Бронирование гостиниц. Продажа гостиничных номеров».
По теме: «Бронирование проката автомобилей. Справочная информация. Продажа аренды автомобилей»
разработанную преподавателем ЦК№2 АТК ФГБОУ ВО СПб ГУ ГА
Петровой Викторией Леонидовной

Данная методическая разработка предназначена для организации, закрепления и проверки знаний по теме: «Бронирование гостиниц. Продажа гостиничных номеров» и по теме «Бронирование проката автомобилей. Справочная информация. Продажа аренды автомобилей» для специальности 43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта).
Изучаемые Темы входят в состав МДК 01.01 «Технология бронирования перевозок и услуг». Методическая разработка (рабочая тетрадь) составлена в соответствии с программой профессионального модуля ПМ.01 «Бронирование и продажа перевозок и услуг» для среднего профессионального образования с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта и содержит необходимый материал по каждой изучаемой теме курса.
В настоящее время, наряду с внедрением в образовательный процесс информационных технологий, полноценное преподавание предметов данной отрасли без материалов на печатной основе не представляется возможным. Данная методическая разработка предназначено для организации самостоятельной работы учащихся с новым материалом на занятиях КСБ.
В рабочей тетради предложены задания для самостоятельного закрепления новых знаний и умений. Представленные задания, направлены на изучение основных принципов бронирования и продажи перевозок пассажиров и различных услуг. Также тетрадь используется для стимулирования самостоятельного изучения нового материала.
На основе данной разработки преподаватель организует аудиторную и внеаудиторную самостоятельную работу обучающихся, которая проводится параллельно с изучением соответствующего раздела учебной дисциплины.

Главное назначение рабочей тетради – расширить горизонты изучения материалов, предоставить обучающемуся возможность остановиться, подумать, проанализировать и/или проверить понимание тех или иных вопросов, попытаться самостоятельно решить наиболее интересные проблемы и задачи.
Таким образом, методическая разработка (рабочая тетрадь) Петровой В.Л. по теме: «Бронирование гостиниц. Продажа гостиничных номеров» и по теме «Бронирование проката автомобилей. Справочная информация. Продажа аренды автомобилей» является грамотно составленным пособием для преподавателей и обучающихся.
Методическая разработка может быть рекомендовано для использования учащимися как дневной, так и заочной форм обучения.

Рецензент:
доцент
Кротова Светлана Юрьевна
СПГУ, Санкт-Петербург