Рецензия на собственный педагогический опыт: # Новая цивилизация # — Педагогический альманах

Рецензия на собственный педагогический опыт: # Новая цивилизация #

  • 26.11.2019
  • Каменских Марина Николаевна
  • педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ МО ЩР станица Старощербиновская

Статья М.Н.Каменских  посвящена проблеме  правового нигилизма,  общественной и политической пассивности, различных проявлений нетерпимости и насилия, экстремизма и агрессивности, духовной деградации личности подрастающего поколения. Автор считает, что  преодоление этой тенденции возможно лишь через социализацию.  

Актуальность данной статьи не вызывает сомнения, поскольку будущее России, её успешность  и прогнозируемость зависят от образования и социального здоровья молодёжи, от её стремления к самосовершенствованию, мотивации к инновационной деятельности и инновационному поведению. 

 Автором проведена серьезная работа по  облегчению процесса социализации учащихся в условиях современной политической ситуации через формирование ценностей: ответственности за собственное благосостояние и за состояние общества, через освоение ими основных компетентностей необходимых в будущей взрослой жизни. 

Статья МН.Каменских «Новая цивилизация» соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данная статья может быть рекомендована к публикации. 

Рецензент:
педагог дополнительного образования
Каменских Марина Николаевна
МБУ ДО ДДТ МО ЩР станица Старощербиновская