Рецензия на собственную методическую разработку: Интегрированный урок (математика+технология)4 класс»Узоры камчатской кухлянки» — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Интегрированный урок (математика+технология)4 класс»Узоры камчатской кухлянки»

  • 20.02.2023
  • Козликина Надежда Николаевна
  • учитель начальных классов МБОУ "Средняя школа №41" Петропавловск-Камчатский

Интегрированный урок (математика+технология) по теме «Узоры камчатской кухлянки» подойдёт для 4 класса любого УМК. На уроке используются репродуктивный, исследовательский методы, работа в парах. Автором предложены оригинальные идеи изучения геометрических фигур с использованием регионального компонента. Учитель знакомит детей с традиционной одеждой, жильём, зимними видами спорта коренного населения родного края. Все этапы урока взаимосвязаны и направлены на достижение поставленных целей, что является составной и важной частью при подготовке и проведении урока и позволяет сделать урок логическим и содержательным. Разнообразные виды деятельности способствуют развитию положительной мотивации учащихся. Конспект урока представляет практический интерес для учителя начальных классов. Данная работа может быть рекомендована к публикации.

Рецензент:
Заместитель директора по учебной части
Зуева Елена Богдановна
МБОУ "Средняя школа №41" г.Петропавловск-Камчатский