Рецензия на презентацию: Роспись по камню — Педагогический альманах

Рецензия на презентацию: Роспись по камню

  • 08.01.2022
  • Гомзякова Юлия Михайловна
  • Учитель изобразительного искусства МБОУ ВМР "Федотовская средняя школа" Вологодский район, п. Федотово

Работа учителя Гомзяковой Ю.М. посвящена определению основных функций и важности их соблюдения при организации контроля знаний, умений и навыков по изобразительному искусству учащихся в образовательном учреждении. Были продемонстрированы самые простые, элементарные техники, но и они заслуживают должного внимания, так как это неповторимые эксклюзивные работы. Такие виды росписи могут использовать маленькие художники для создания своих изделий.
Актуальность данной темы не вызывает сомнения, поскольку автор на конкретных примерах доказывает проверку и оценку знаний, умений и навыков владения навыками росписи. Гомзяковой Ю.М. предложены оригинальные идеи о способах декоративной росписи камня. Достаточно подробно автором представлены технологию и приёмы нанесения рисунка, основные этапы росписи.
Следовательно, как положительный факт можно отметить, что это является очень важной и необходимой составной частью учебного процесса, а овладение методикой проверки знаний является одной из важных и трудных задач, стоящих перед преподавателем. Работа выполнена на высоком научном уровне, содержит ряд выводов, представляющих практический интерес для ознакомления педагогов и учащихся с приёмами нетрадиционного рисования.

Рецензент:
Заместитель директора по учебной работе
Морозова Ирина Николаевна
МБОУ ВМР "Федотовская средняя школа"