Рецензия на факультатив: Подготовка к ОГЭ по географии — Педагогический альманах

Рецензия на факультатив: Подготовка к ОГЭ по географии

  • 10.12.2021
  • Козырева Марина Климентьевна
  • учитель географии ГБОУ СОШ №8 г.Беслан РСО-Алания

Рецензия
на рабочую программу элективного курса по географии для подготовки к ОГЭ, разработанную учителем географии ГБОУ СОШ №8 г.Беслан М.К. Козыревой
Рабочая программа разработана на основе ФИПИ, содержит цель, задачи, формы и методы освоения элективного курса. Содержание рабочей программы ориентированно на овладение знаниями, умениями в области физической и экономической географии. Рабочая программа содержит календарно-тематический план, объем освоения, виды учебной деятельности, четкую структуру по тематическим разделам курса, что позволит учащимся свободно ориентироваться в соответствующих разделах и темах. В рабочей программе отражены требования к уровню подготовки, освоение которых проверяется на государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений по географии. Перечень требований составлен на основе раздела «Требования к уровню подготовки выпускников» Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования.
Рефлексивная часть курса предполагает проведение репетиционного тестирования.
Рабочая программа обеспечивает соответствие предъявляемым требованиям к знаниям и умениям учащихся общеобразовательных учреждений и может быть использована к подготовке ОГЭ по географии.

Рецензент:
кандидат географических наук, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и туризма
Зарина Юрьевна Калоева
ФБГОУ ВО "Северо-Осетинский государственный университет им.К.Л.хетагурова", г. Владикавказ