Рецензия на собственную методическую разработку: Мастер-класс для педагогов:«Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников» — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Мастер-класс для педагогов:«Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников»

  • 11.11.2021
  • Балашова Елена Анатольевна
  • воспитатель МДОУ "Детский сад №16 общеразвивающего вида" г.Ухта

Методические рекомендации для педагогов в форме мастер-класса «Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников» предполагает повысить уровень профессионального мастерства педагогов, в развитие познавательной активности детей дошкольного возраста посредством экспериментирования с объектами и явлениями окружающей действительности.
Актуальность данных методических рекомендаций не вызывает сомнения, поскольку проверка и оценка знаний, умений и навыков владения педагогов профессиональным мастерством является очень важной и необходимой составной частью образовательного процесса, а овладение методикой является одной из важных задач, стоящих перед педагогом.
Автором подготовлен материал по проведению мастер-класса по познавательно-исследовательской деятельности в детском саду.
С помощью данного материала педагоги получат определенные представления об эффективности опытно- экспериментальной деятельности и желание творческого поиска.
Методические рекомендации соответствуют всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данный материал может быть рекомендован к публикации.

Рецензент:
старший воспитатель, высшая квалификационная категория
Иванова Ангелина Александровна
ГБДОУ детский сад № 79 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга