Рецензия на собственную методическую разработку: Проект по здоровьесбережению в первой младшей группе «Расти здоровым, малыш!» — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Проект по здоровьесбережению в первой младшей группе «Расти здоровым, малыш!»

  • 22.11.2021
  • Шаповалова Ольга Сергеевна
  • Воспитатель МБДОУ детский сад "Солнышко" пгт Кардымово, Кардымовский район, Смоленская область

Оценивая работу в целом можно отметить следующее. Представленный материал разработан методически грамотно, имеет логически стройное содержание, которое полностью раскрывает заданную тему.
Данный проект поможет каждому желающему правильно применять здоровьесберегающие технологии в работе с детьми младшего дошкольного возраста, так как это возраст, который ограничен малыми возможностями самих малышей, но одновременно очень важный период в жизни человека, в котором закладываются все основные кирпичики его будущего благополучия. Вначале материала раскрывается актуальность опыта, условия становления опыта, дается определение понятия «здоровьесберегающая технология», раскрываются формы и методы работы по укреплению здоровья детей раннего возраста путем использования инновационных здоровьесберегающих технологий: пальчиковая гимнастика, динамические паузы, гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика и другие ее виды.
Материал оформлен в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС)
Составлению рецензируемого материала предшествовала серьёзная подготовка и анализ педагогических знаний. Безусловной заслугой автора является то, что он изучил, систематизировал и обобщил теоретический и практический опыт и представил его в виде структурированного и последовательного проекта.
Достаточно высока практическая значимость представленного материала.
Заключение:
Рецензируемый материал имеет важное значение и оценён положительно.

Рецензент:
Васькина Людмила Александровна