Рецензия на факультатив: «Практикум по орфографии» — Педагогический альманах

Рецензия на факультатив: «Практикум по орфографии»

  • 06.11.2021
  • Киселева Елена Николаевна
  • Учитель русского языка и литературы Больше-Ломовисский филиал МБОУ "Пичаевская СОШ"

Экспертное заключение
на программу факультативного курса «Практикум по орфографии»для обучающихся 5 класса
Составитель: учитель русского языка и литературы Больше-Ломовисского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ» Киселева Елена Николаевна.
Рабочая программа включает разделы Планируемые результаты с определением личностных, регулятивных, познавательных, коммуникативных навыков;содержание факультатива; тематический план.
Факультативный курс «Практикум по орфографии» позволяет школьника систематизировать, укрепить знания по русскому языку. Учителю данный курс поможет более качественно готовить обучающихся к олимпиадам, конкурсам по русскому языку . а также к сдаче ОГЭ. Весь курс рассчитан на 35 часов. В процессе изучения курса предполагается использование различных методов активизации познавательной деятельности обучающихся , а также различных форм организации самостоятельной работы.
Общеобразовательные технологии обучения характеризуются какощепринятыми формами(лекции, практические занятия), так и интерактивными формами обучения – создание мультимедийных презентаций в сервисах Canva.com, Genial.ly, тренажёров в skusmart и др, критического мышления, проектно – исследовательскую деятельность.
Таким образом, программа факультативного курса «Практикум по орфографии» полностью соответствует ФГОС, типовой программы дисциплины и может быть использована в учебном процессе.
31.08.2020

Рецензент:
Заместитель по воспитательной работе
Свищёва Антонина Викторовна
Больше-Ломовисский филиал МБОУ "Пичаевская СОШ"