Рецензия на конспект занятия: Конспект урока в 8 классе на тему: Практическая работа. «Приготовление раствора с определенной массовой долей растворенного вещества» — Педагогический альманах

Рецензия на конспект занятия: Конспект урока в 8 классе на тему: Практическая работа. «Приготовление раствора с определенной массовой долей растворенного вещества»

  • 17.04.2021
  • Мулеев Петр НИколаевич
  • учитель Татарстан, Дрожжановский район, с. Новое Ильмово

Рецензия
на практическую работу по химии
учителя химии по теме: «Приготовление раствора с определенной массовой долей растворенного вещества».
Автор: учитель химии Мулеев Петр Николаевич.
На современном этапе развития общества задачи, стоящие перед системой образования, значительно расширяются. Качество знаний учащихся по химии зависит от использования современных педагогических технологий в обучении и организации практической деятельности учащихся по формированию основополагающих знаний школьного курса химии, умения применять их на разных уровнях с учетом индивидуальных и возрастных особенностей, на разных этапах учебно-воспитательного процесса.
Организация практической деятельности учащихся на уроке по химии Мулеев Петр Николаевич разработал методику проведения практической работы, отвечающая следующим требованиям:
— соответствие требованиям ФГОС;
— наличие самостоятельно разработанных материалов;
— доступность в процессе обучения;
Авторская методическая разработка размещена в свободном доступе для сообщества учителей биологии и химии в интернет ресурсе и в издании «Педагогический альманах».
Представленный методический материал получил положительную оценку профессионального сообщества, и могут быть рекомендованы к использованию в деятельности учителей химии.
Дата: 25.05 2021 г.

Главный редактор /В.Г. Остапченко/

Рецензент:
Учитель биологии и химии, первая категория
Мулеев Петр Ниолаевич
МБОУ "Новильмовская СОШ" Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан