Рецензия на статью: Современные дети — Педагогический альманах

Рецензия на статью: Современные дети

  • 21.10.2021
  • Окунева Марина Петровна
  • педагог-психолог МДОУ Детский сад комбинированного вида №4 Раменское

Рецензия
На статью Окуневой Марины Петровна
«Современные дети»
Статья М.П. Окуневой посвящена проблеме современных детей, их развитию и воспитанию.
Актуальность данной статьи не вызывает сомнения, поскольку развитие и воспитание современных детей является очень важной и необходимой составной частью образовательного процесса, которые ежедневно стоят перед родителями и преподавателями.
Автором проведена работа по определению проблем данного поколения. Немаловажным является и то, что М.П. Окунева пишет о необходимости изменения роли родителей в процессе воспитания и обучения детей с младенческого возраста, так как сегодня родитель является основным педагогом для своих детей, а воспитатель дан им в помощь. Автор обращает внимание на то, что современные дети испытывают проблемы с коммуникацией и социализацией, из-за большой зависимости от гаджетов и телевизоров. Теоретическая значимость данной статьи заключается определении и решении конкретных проблем у детей, даны рекомендации для родителей и педагогов по коррекции воспттательно-образовательного процесса.
Статья М.П. Окуневой «Современные дети» соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данная статья может быть рекомендована к публикации.

Рецензент:
заместитель заведующего
Горбачук Людмила Ивановна
МДОУ Детский сад комбинированного вида № 79, г. Раменское