Рецензия на статью: Профессиональная ориентация в общеобразовательных учреждениях. Элективные курсы как начальный этап выбора школьниками своей будущей профессии. — Педагогический альманах

Рецензия на статью: Профессиональная ориентация в общеобразовательных учреждениях. Элективные курсы как начальный этап выбора школьниками своей будущей профессии.

  • 16.10.2021
  • Лезговка Елена Владимировна
  • учитель технологии МБОУ СОШ № 2 им. А.С.Пушкина г.Моздок РСО-Алания

В материале Лезговка Е.В. «Профессиональная ориентация в общеобразовательных учреждениях. Элективные курсы, как начальный этап выбора школьниками профессии» автор указал цели изучения элективных курсов, возможности реализации этих целей посредством различных групп (видов) элективных курсов, грамотно и глубоко раскрыл роль ранней профилизации школьников. Особенности проектирования и системы контроля в изучении элективных курсов, представленные педагогом свидетельствуют о его компетенциях в применении данной формы предпрофильной подготовки школьников. Материал можно рекомендовать педагогической общественности в качестве теоретической основы профориентационной деятельности.

Рецензент:
учитель высшей категории, почётный работник воспитания и просвещения РФ
Сидорова Наталья Петровна
МБОУ СОШ №2 им.А.С.Пушкина г.Моздок Республика Северная Осетия - Алания