Рецензия на статью: “В педагогических конкурсах не может быть проигравших. Рекомендации, советы и обобщение опыта.” — Педагогический альманах

Рецензия на статью: “В педагогических конкурсах не может быть проигравших. Рекомендации, советы и обобщение опыта.”

  • 17.12.2020
  • Молдареева Анна Васильевна
  • Музыкальный руководитель ГБОУ Школа № 1381 Москва

В своей статье А.В. Молдареева пишет о том как важно участвовать в конкурсах разных уровней. Тема раскрывается автором доступно м ярко.
Актуальность данной публикации не вызывает сомнений. Рассказывая о своем опыте Анна Васильевна рекомендует не бояться демонстрировать свой талант и творческие способности.
Автором проведена серьезная работа по описанию современного кабинета музыки. В данной статье акцентируется внимание на цель, которая была направлена на непростую задачу поиска перспективных педагогических работников, способных видеть связь занятий музыки с другими предметами, развивать педагогические навыки будущего и преподавать музыку на современном технологическом уровне. Анна Васильевна демонстрирует высокий уровень знаний в области инновационных подходов к организации учебного процесса при обучении музыки. Она предложила оригинальные идеи и обращает внимание на то, что конкурс это новый этап профессионального роста любого педагога.
Статья А.В. Молдареевой “В педагогических конкурсах не может быть проигравших — Рекомендации, советы и обобщение опыта” соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данная публикация может быть рекомендована к публикации.

Рецензент:
воспитатель
Шугрина Светлана Геннадиевна
ГБОУ Школа № 1381