Рецензия на собственный педагогический опыт: Проект “Правила дорожного движения во второй мл.группе.” — Педагогический альманах

Рецензия на собственный педагогический опыт: Проект “Правила дорожного движения во второй мл.группе.”

  • 08.05.2021
  • Бабичева Наталия Алефтиновна
  • воспитатель ГБОУ СОШ №684 "Берегиня" СПБ

Рецензия
на программу по изучению правил дорожного движения и
профилактике детского дорожно- транспортного травматизма
ГБОУ СОШ № 684″Берегиня»Санкт-Петербург
Составитела воспитатель:Бабичева Н.А.
Представленная на рецензирование дополнительная образовательная программа
«Я- участник дорожного движения» определяет организацию образовательного процесса для детей младшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников детского сада, привитию навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, созданию системы непрерывного воспитания законопослушных участников дорожного движения через социальное взаимодействие в условиях образовательного учреждения .
Данная программа дополнительного образования отвечает требованиям по разработке образовательных программ и является актуальной в условиях перехода на новые образовательные стандарты.
Программа имеет четкую структуру и содержит следующие разделы:
1) пояснительная записка;
2) содержание работы по освоению программы;
3) ожидаемые результаты;
В пояснительной записке содержательно обоснована актуальность создания программы: определен цель , конкретизированы задачи курса, выделена новизна, проанализированы возможности реализации программы, а также указан список используемой литературы.
Программа содержит учебно-тематический план, где прописаны темы занятий и количество часов, основные требования к знаниям и умениям обучающихся к концу обучения. В заключительной части прописаны особенности программы.
Успешному реализацию поставленных задач способствует эффективная система взаимодействия с родителями, преемственность с ГБОУ СОШ № 684.
Вывод: Программа составлена на высоком уровне и может быть использована в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей.

Рецензент:
воспитатель
Бабичева Наталия Алефтиновна
СПБ