Рецензия на собственную методическую разработку: Разработка занятия внеурочной деятельности по Основам Православной культуры в 3 классе. Тема: Гостеприимство, как традиция русского народа. — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Разработка занятия внеурочной деятельности по Основам Православной культуры в 3 классе. Тема: Гостеприимство, как традиция русского народа.

  • 26.02.2021
  • Батюшева Ольга Александровна
  • учитель ГБОУ ООШ № 6 Самарская область, г.Новокуйбышевск

Рецензия на открытое внеурочное занятие по Основам Православной Культуры в 3 классе
по теме: «Гостеприимство, как традиция русского народа»
Учитель: Батюшева Ольга Александровна.
Данное занятие было разработано для обучающихся 3 класса.
В процессе работы цель была достигнута. Это прослеживается в момент подведения итога занятия, когда дети дали ответ на вопрос.
Обучающие задачи занятия реализовывались на разных этапах работы.
Развивающие и воспитательные задачи реализовывались поэтапно в течении, всего занятия. Данное занятие воспитывало у учащихся эстетический вкус, уважение к прошлому православного народа, его культуре.
На занятии были показаны как фронтальная форма работы, так и индивидуальная. Фронтальная форма работы задала всему классу одинаковую последовательность операций и вовлекла в работу всех учащихся. Дети с увлечением и интересом принимали участие во всех видах деятельности занятия.
На занятии применялось широкое использование иллюстративного материала (изобразительного, литературного, музыкального).
Учителю удалось благодаря наличию занимательного материала помочь учащимся открыть новое, а с помощью вопросов сформулировать самостоятельно выводы.
Занятие было построено методически грамотно. Все этапы логически связаны между собой. Занятие было проведено в быстром темпе. Учащиеся много анализировали, сравнивали, выделяли главное. После каждого этапа учитель подводил итог. Подводя общий итог урока, было видно, что дети усвоили тему урока.
Доброжелательный настрой на уроке способствовал активности и работоспособности учащихся.

Рецензент:
учитель 1 категории
Смирнова Ольга Борисовна
ГБОУООШ № 6, Самарская область , г. Новокуйбышевск