Рецензия на собственную методическую разработку: Сценарий выпускного праздника в начальной школе “До свидания, школа начальная!” — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Сценарий выпускного праздника в начальной школе “До свидания, школа начальная!”

  • 08.02.2021
  • Загороднова Светлана Викторовна
  • Учитель начальных классов МОУ "СОШ №1 г. Катав - Ивановска" Челябинская область

Работа С.В. Загородновой посвящена теме выпускного праздника в 4 классе. Сценарий направлен на воспитание чувства доброты, любви и уважительного отношения к близким.
Актуальность данной работы не вызывает сомнения, поскольку обусловлена необходимостью личностно-ориентированного подхода, основанного на выявлении возможностей каждого ребёнка, что позволит ученику 4 класса реализовать себя, использую свои способности, интересы.
Новизна данного материала заключается в подходе к его содержанию, включены разнообразные виды музыкальной творческой деятельности. Сценарий предполагает соединение игры, труда и обучения в единое целое.
Как положительный факт можно отметить то, что в проведении мероприятия принимали участие родители. При планировании учтены возрастные особенности детей.
Работа С.В. Загородновой «Сценарий выпускного праздника в начальной школе “До свидания, школа начальная!” соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данная работа может быть рекомендована к публикации.

Рецензент:
учитель начальных классов
Вольская Ольга Андреевна
МОУ "СОШ №1 г. Катав-Ивановска"