Рецензия на собственный педагогический опыт: Семейное чтение –забытые традиции или ПОКАЗАТЕЛЬ ХОРОШЕЙ, БЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬИ». — Педагогический альманах

Рецензия на собственный педагогический опыт: Семейное чтение –забытые традиции или ПОКАЗАТЕЛЬ ХОРОШЕЙ, БЛАГОПОЛУЧНОЙ СЕМЬИ».

  • 05.02.2021
  • Баринова Ольга Владимировна
  • ВОСПИТАТЕЛЬ. МБДОУ 22 Краснодарский край, Усть- Лабинский р-он, Ст. Ладожская

Публикация Бариновой Ольги Владимировны «Семейное чтение – забытые традиции или показатель хорошей, благополучной семьи» посвящена актуальной проблеме современного общества. Особую значимость данной работе придаёт тот факт, что в статье автор уделяет большое внимание проблеме семейного чтения, приводит примеры из личной жизни и наблюдений. Материал излагается простым и понятным языком. Автор видит проблему нашего времени и на основании своего опыта и опыта великих людей даёт полезные рекомендации родителям. Прилагается памятка, которой родители могут воспользоваться, чтобы изменить своё отношение к семейному чтению, к будущему своего ребёнка.
Рецензент согласен с мнением автора, что чтение приносит большую пользу, а если чтение семейное, то польза огромна. У ребенка развивается речь, воображение, память, логика, морально-этические качества, знакомство с окружающим миром, с историей, познавательный интерес.
Вывод автора логичен и обоснован. Семейное чтение – это лучше узнать друг друга, это средство обогащения и детей, и их родителей знаниями о семье, чистоте отношений, послушании, совести, добре и зле. Одним словом — это средство духовного обогащения семьи.
Публикация О.В.Бариновой «Семейное чтение – забытые традиции или показатель хорошей, благополучной семьи» может быть полезна для родителей, использоваться в работе воспитателей и студентов педагогических профессий. Рецензент рекомендует данную статью к публикации.

Рецензент:
воспитатель
Донских Светлана Александровна
МБДОУ №22 станица Ладожская