Рецензия на собственную методическую разработку: Проблема волонтерство, как механизмы стимулирования и развития социально значимых качеств воспитанников детского дома. — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Проблема волонтерство, как механизмы стимулирования и развития социально значимых качеств воспитанников детского дома.

  • 02.02.2021
  • Попова Елена Михайловна
  • Старший воспитатель МКОУ "Детский дом" Осинниковского городского округа Кемеровской области

РЕЦЕНЗИЯ на публикацию в образовательном СМИ » Педагогический альманах» на тему «Проблема волонтерство, как механизмы стимулирования и развития социально значимых качеств воспитанников детского дома.» Автор работы демонстрирует глубокое понимание вопроса и оригинальную точку зрения. Тема «Проблема волонтерство, как механизмы стимулирования и развития социально значимых качеств воспитанников детского дома» раскрыта полно, без отклонений от основного хода рассуждений. Методическая разработка состоит из логически связанных между собой разделов: вступления, основной части и заключения. Начало отображает рассматриваемую проблематику. Сложностей с восприятием текста нет. Автор использует различные языковые средства, работающие на целостность и органичность повествования: синонимы, антонимы, оправданный параллелизм синтаксических конструкций и др. В тексте используются различные художественные средства: метафоры, сравнения, гиперболы. Приемы, задействованные при написании разработки, полностью соответствуют жанру рассуждения. Стиль выдержан и не вызывает претензий. Есть несколько некритических орфографических и пунктуационных ошибок, речевые не замечены. Подытоживая, следует отметить, что в целом работа выполнена на должном уровне: тщательно, аккуратно – и, несмотря на несущественные недочеты, заслуживает высокой оценки.

Рецензент:
Заместитель директора по воспитательной работе
Кукушкина Анастасия Евгеньевна
МКОУ "Детский дом" Осинниковского городского округа