Рецензия на учебно-методический материал: “Цитадель защитная славная” на уроках внеклассного чтения — Педагогический альманах

Рецензия на учебно-методический материал: “Цитадель защитная славная” на уроках внеклассного чтения

  • 01.12.2020
  • Сумарокова Ирина Сергеевна
  • учитель русского языка и литературы МБОУ СШ № 54 город Архангельск

Статья И.С. посвящена системе уроков внеклассного чтения по изучению литературы, посвящённой Новодвинской крепости, памятнику истории 18 века.Актуальность данной статьи не вызывает сомнения, поскольку изучение истории родного края, а также литературы, ей посвященной — одна из основных задач современной системы образования по учебному предмету «Литература». На основе анализа ряда произведений, посвящённых историческим событиям, связанных с Новодвинской крепостью, автор предлагает к чтению и анализу произведения разных жанров. Данная статья может иметь практическое применение не только как региональный компонент в Архангельске и Архангельской области, но и как внеклассное чтение по литературе и истории на территории всей России.
Статья Сумароковой И.С. «Цитадель защитная, славная» на уроках внеклассного чтения» соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данная статья может быть рекомендована к публикации.

Рецензент:
заместитель директора по УВР
Родионова Мария Викторовна
МБОУ СШ № 54