Рецензия на собственную методическую разработку: Употребление артикля с названиями частей суток и сезонов. — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Употребление артикля с названиями частей суток и сезонов.

  • 08.11.2020
  • Мизюкалина Елена Владимировна
  • учитель английского языка МБОУ "Кадошкинская СОШ" п.Кадошкино, Республика Мордовия

РЕЦЕНЗИЯ НА ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ
По изучению грамматики английского языка на тему:
«Употребление артикля с названиями частей суток и сезонов», разработанный учителем английского языка МБОУ «Кадошкинская СОШ»
Мизюкалиной Еленой Владимировной.
Предлагаемый дидактический материал является особым типом учебного пособия. Учителем разработан материал к урокам английского языка по изучению грамматического материала: употребления артикля в 10 классе, с помощью которого ведётся целенаправленная работа с лексическим, страноведческим материалом, что помогает в изучении, систематизации и закреплении грамматики.
Использование данного дидактического материала способствует активизации познавательной деятельности обучаемых, экономии учебного времени. То есть, это тот дополнительный учебный материал для изучения английского языка, который делает обучение увлекательным, интересным, разносторонним, познавательным процессом. Целью данного дидактического материала является повышение стимулирования к самостоятельному изучению учащимися грамматики, осуществление индивидуально-дифференцированного подхода при отборе заданий, формирование устойчивых мотивов деятельности школьников, ускорение процесса усвоения комплекса знаний и умений, в котором важную роль играет саморегуляция учащихся, целенаправленное обучение детей приёмам самоконтроля, выработке ответственного отношения к учению.
У учащихся постепенно формируется умение контролировать успешность своей работы в целом. По окончании изучения темы школьники получают возможность осознать, какие знания и умения они должны были получить, чему научиться, над чем должны поработать для более успешного усвоения материала. При подборе примеров и упражнений учитель ориентировался на интересы учащихся. Грамматический материал оформлен в виде презентации в программе PowerPoint, что помогает совершенствовать все языковые навыки и умения человека с помощью разнообразия применяемых средств.
Материал ориентирован на потребности современных учащихся 10 класса с учетом их возрастных особенностей и рекомендован к использованию в общеобразовательных школах.
Учитель Английского языка первой квалификационной категории МБОУ «Кадошкинская СОШ» Мишанина Т.П.
09.11.2020год

Рецензент:
учитель английского языка
Мишанина Татьяна Петровна
МБОУ "Кадошкинская СОШ"