Рецензия на статью: Обновление подходов к содержанию и организации партнёрских отношений ДОУ и семьи в соответствии с современной нормативно – правовой базой. — Педагогический альманах

Рецензия на статью: Обновление подходов к содержанию и организации партнёрских отношений ДОУ и семьи в соответствии с современной нормативно – правовой базой.

  • 13.09.2020
  • Деревенских Татьяна Александровна
  • воспитатель МБДОУ № 102 г.Миасс, Челябинская область

Краткая характеристика работы.
Методическая разработка представляет собой материалы для помощи педагогам в организации партнёрских отношений дошкольного образовательного учреждения и семьи. Разработка представлена в виде статьи с описанием традиционных и нетрадиционных методов работы с семьями воспитанников. Материал будет полезен педагогам ДОО как руководство к действию.
Цель работы.
Предоставить материал,способный оказать существенную методическую и практическую помощь педагогам ДОО, трансляция собственного передового опыта, получение обратной связи от коллег.
Актуальность темы.
Актуальность выбранной темы обусловлена, прежде всего, большой востребованностью материалов подобного рода, массовостью их применения, легкостью переложения предложенного материала и организации работы по нему в своей педагогической ситуации.
Достоинства работы.
Работа демонстрирует высокий профессионализм, знание в полном объеме требований и положений ФГОС ДОО в части организации и проведения образовательной и воспитательной работы с родителями, ее разнообразных форм и методов. Без сомнения, разработка заслуживает высокой экспертной оценки и внимания педагогического сообщества.
Недостатки работы.
Недостатков в рецензируемой работе не найдено.
Общая оценка работы.
Отмеченные достоинства работы позволяют оценить ее высокий уровень. Методическая разработка удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к работам подобного рода. Материал полностью готов к печати и распространению.

Рецензент:
Старший воспитатель
Кузнецова Елена Евгеньевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 102 город Миасс