Рецензия на презентацию: “Цветы – цветочки” — Педагогический альманах

Рецензия на презентацию: “Цветы – цветочки”

  • 15.09.2020
  • Пендурова Валентина Николаевна
  • воспитатель МКДОУ "Еткульский детский сад "Берёзка" с. Еткуль, Еткульский район, Челябинская область

Презентация проекта «Цветы – цветочки» представляет опыт работы В.Н. Пендуровой и является результатом проделанной работы. Актуальность данной работы не вызывает сомнения, поскольку формирование первичных знаний и представлений у детей младшего дошкольного возраста об окружающем мире является одной из важных и трудных задач, стоящих перед педагогом. Автор грамотно провёл анализ методической литературы и выбрал тот материал, который не только интересен, но и полезен детям младшего дошкольного возраста.
Достаточно подробно В.Н. Пендурова представила возрастные особенности детей, с учётом которых выстроен весь образовательно-воспитательный процесс.
Автор данной работы акцентирует внимание на разных видах деятельности с детьми. В рамках проекта дети не только получали знания, но и приобретали практические навыки.
В своей работе В.Н. Пендурова использует разнообразные формы работы с детьми. Большое внимание уделено индивидуальной и подгрупповой организации деятельности с детьми. Также в своей работе В.Н. Пендурова обращает внимание и наглядно показывает методы, использованные в рамках реализации проекта.
Следует отметить, что в данной работе раскрывается совместная работа педагога и родителей воспитанников, включающая в себя просветительскую, продуктивную и творческую работу.
Презентация выполнена на высоком уровне и представляет собой системный материал. Данная работа носит практический характер и будет полезна педагогам-практикам и родителям.
Презентация проекта «Цветы – цветочки» В.Н. Пендуровой соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данная работа может быть рекомендована к публикации.

Рецензент:
музыкальный руководитель
Камулудинова Алина Ахметноровна
МКДОУ "Еткульский детский сад "Берёзка" с. Еткуль, Еткульский район, Челябинская область