Рецензия на конспект занятия: “Весна в гости к нам пришла” — Педагогический альманах

Рецензия на конспект занятия: “Весна в гости к нам пришла”

  • 29.07.2020
  • Арчебасова Юлия Николаевна
  • Воспитатель МАДОУ ЦРР детский сад "Сибирячок" Сургутский р-он, г. Лянтор

Рецензия на сценарий праздника «Весна в гости к нам пришла»
Музыкальный досуг для детей раннего возраста, определен поставленными целями и задачами культурно-досуговой деятельности, направлен на физическое, речевое, познавательное, художественно-эстетическое и эмоциональное развитие детей.
Все игровые задания по художественно-эстетическому развитию были адаптированы к особенностям и возможностям детей первой младшей группы.
Досуг был организован по сюжетной линии (ведущая – герои Весна, Солнышко): появление Весны и Солнышка, включение детей в игры, исполнение песен. На протяжении всего мероприятия дети с удовольствием включались в различные игры, педагоги создавали позитивный настрой, праздничную атмосферу, поэтому время досуговой деятельности прошло весело, задорно и интересно.
Применение ИКТ в процессе досуга способствовало оптимизации используемых методов и приемов, усиливало положительное педагогическое воздействие и дополняло общую работу по активизации познавательного интереса детей.
В течение всего мероприятия отмечалось активное взаимодействие педагогов с детьми, поддержка детской инициативы и самовыражения, позитивный эмоциональный отклик.
Вывод: в результате организованного музыкального досуга в полном объеме были достигнуты цели, выполнены поставленные задачи по художественно -эстетическому развитию детей, реализованы виды детской деятельности при интеграции образовательных областей, создана атмосфера праздника, укреплено активное взаимодействие воспитанников и педагогов.
Рекомендовано: разработать и внедрить в практику сценарии мероприятий культурно-досуговой деятельности при доминирующей образовательной области «Художественно -эстетическое развитие» с применением ИКТ, включением специальных игровых заданий и упражнений для групп младшего дошкольного возраста.

Рецензент:
Воспитатель
Валишина Илюза Расулевна
МАДОУ ЦРР д/с "Сибирячок", ХМАО-Югра г. Лянтор