Рецензия на педагогическое планирование: “Перспективный план на лето в старшей группе” — Педагогический альманах

Рецензия на педагогическое планирование: “Перспективный план на лето в старшей группе”

  • 27.04.2020
  • Храмцова Олеся Викторовна
  • воспитатель МБДОУ "ДС № 243" г. Челябинск

РЕЦЕНЗИЯ
на методическое пособие: “Перспективный план на лето в старшей группе” воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 243 г. Челябинска» Храмцовой Олеси Викторовны

В методическом пособии О. В. Храмцовой предоставлен перспективный план работы с детьми 5 – 6 лет, который отражает актуальные вопросы современного образования: объединение усилия взрослых по созданию условий, способствующих оздоровлению детского организма в летний период, а так же эмоциональному, личностному, познавательному развитию ребёнка.
Актуальность данного методического пособия не вызывает сомнения, поскольку создание и укрепление физического и психического здоровья воспитанников в ДОУ с учётом их индивидуальных особенностей в летний период является одной из важных задач, стоящих перед педагогом.
Практическая ценность опыта выражена в представленном описании реализации указанных технологий. Перспективный план включает в себя специально – организованную деятельность и содержание воспитательно – образовательного процесса, организуемого в течении всего дня пребывании ребёнка в детском саду. Все его пункты и параграфы регламентируют исключительно отношение к детям и проводимые с ними занятия. Автором предложены конкретные мероприятия. Каждое из этих мероприятий пересекается друг с другом. Это позволяет детям развиваться гармонично и разносторонне.
Методическое пособие О. В. Храмцовой «Перспективный план на лето в старшей группе» соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данное методическое пособие может быть рекомендовано к публикации.

Рецензент:
воспитатель высшей категории
Блинкина Елена Борисовна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 243 г. Челябинска», г. Челябинск