Рецензия на собственную методическую разработку: «Технология мониторного обучения в работе с детьми старшего дошкольного возраста» — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: «Технология мониторного обучения в работе с детьми старшего дошкольного возраста»

  • 19.07.2020
  • Игнатьева Евгения Михайловна
  • Воспитатель высшей категории Детский сад № 147 ОАО "РЖД" Пос. Полетаево

Актуальность авторской разработки обоснована необходимостью формирования у детей связной речи, расширения кругозора и социально-коммуникативного развития дошкольников.
Представленное методическое пособие предназначено для дошкольников 5-6 лет, разработано с целью закрепления знаний по развитию памяти, мышления, наблюдательности, речи.
Разработка воспитывает эмоциональный отклик на хорошо знакомые и любимые сказки, помогает организовать развивающий досуг с детьми дошкольного возраста, способствует интересному времяпрепровождению. А также расширяет кругозор, развивает смекалку, побуждает интерес к лидерству и повышает самооценку ребёнка.
Данная методика может быть рекомендована к использованию педагогами дошкольных образовательных учреждений и родителями в индивидуальной работе с детьми, а так же можно использовать, как основу для конкурсов.

Рецензент:
Педагог ДОУ
Корчагина Татьяна Владимировна
МБДОУ "ДС № 15 г. Челябинска"