Рецензия на собственную методическую разработку: Программа элективного курса “В мире английской грамматики” — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: Программа элективного курса “В мире английской грамматики”

  • 12.06.2020
  • Колпакова Татьяна Владимировна
  • учитель английского языка МАОУ"СШ№7д. Ивантеево" д. Ивантеево, Валдайский район, Новгородская область

Рецензия на программу элективного курса « В мире английской грамматики»

Автор — учитель английского языка высшей категории МАОУ «СШ № 7 д. Ивантеево» Татьяна Владимировна Колпакова.

Программа элективного курса «English grammar» составлена с учётом требований ФГОС для учащихся 7- 9 классов, рассчитана на 34 часа (по 1 часу в неделю). Программа элективного курса представляет собой курс предварительной подготовки обучающихся к экзаменам по английскому языку или для дальнейшего его изучения, а также как средство для развития интеллектуальных способностей школьников, их образовательного потенциала.
Целью программы является систематизация знаний обучающихся по грамматике, способствование расширению и углублению грамматических и лексических знаний на основе привлечения аутентичных текстов, отдельных грамматических конструкций, совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся.
Программа располагает содержанием курса и тематическим планированием, методическим обеспечением.
Итоговым занятием является тестирование по изученным темам курса.
При работе автор использует такие формы и методы работы как тренинг, лекции, тестирование, практический перевод, мини – сочинение.
Практическая значимость данной программы заключается в том, что освоение программы способствует развитию олимпийского движения по английскому языку, а также позволит обучающимся подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
Данная программа может быть использована учителями английского языка в учреждениях образования разных типов.
Представленная программа соответствует общим требованиям и оформлению подобных программ, потребностям современной образовательной системы и может быть рекомендована для публикации и введения в практику обучения иностранным языкам.

Рецензент:
Учитель английского языка высшей категории
Андреева Елена Владимировна
ГБОУ «Лицей № 126» , г. Санкт- Петербург