Рецензия на статью: «Музыкально-театрализованная деятельность, как средство развития креативности и личности детей старшего дошкольного возраста» — Педагогический альманах

Рецензия на статью: «Музыкально-театрализованная деятельность, как средство развития креативности и личности детей старшего дошкольного возраста»

  • 21.04.2020
  • Метлина Галина Анатольевна
  • Воспитатель 1 категории МАДОУ детский сад "Буратино" п.Пруды Краснобаковского района Нижегородской области

1. Статья Метлиной Г.А. «Музыкально-театрализованная деятельность, как средство развития креативности и личности детей старшего дошкольного возраста» посвящена проблемам развития креативности и личности детей старшего дошкольного возраста.
2. Степень актуальности предоставляемого материала.
Актуальность данной статьи не вызывает сомнения, поскольку развитие личности детей дошкольного возраста стоит на первом плане и является проблемой современности и перед нами педагогами стоит задача воспитать здоровых детей, развивать их личностный рост и патриотические чувства к своей родине, любви к семье, дружелюбие к сверстникам.

3. Наиболее важные аспекты, раскрытые автором в материале.

Автором проведена серьезная работа по взаимодействию с родителями по проблеме воспитания подрастающего поколения, а также поставлены задачи для развития духовного богатства, активности, творчества, жизнерадостности, толерантности и личности. Немаловажным является и то, что Метлина Г.А. пишет о необходимости введения новых форм работы в развитии детей, и подчёркивает, что ведётся уже такая работа в её практике. В детском саду используется проектная деятельность, а так же используются комплексы мероприятий, праздников, тематических досугов и развлечений. В статье отражена работа педагога с родителями и методы которые использует автор статьи. Все содержание статьи логически взаимосвязано и обосновано фактами. Так же автор на основе большого фактического материала успешно аргументирует свою собственную точку зрения и предлагает свои оригинальные идеи.
4. Рекомендацию к публикации.
Статья Метлиной Г.А. «Музыкально-театрализованная деятельность, как средство развития креативности и личности детей старшего дошкольного возраста» соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Статья выполнена на высоком уровне, содержит ряд выводов, представляющих практический интерес. Данная статья может быть рекомендована к публикации.

Рецензент:
Воспитатель
Вихарева Татьяна Владимировна
МАДОУ детский сад "Буратино" п. Пруды