Рецензия на собственную методическую разработку: “Никто не забыт, ничто не забыто”. Мероприятие ко Дню Победы. — Педагогический альманах

Рецензия на собственную методическую разработку: “Никто не забыт, ничто не забыто”. Мероприятие ко Дню Победы.

  • 19.04.2020
  • Мержоева Жанна Алихановна
  • учитель начальных классов ГБОУ "СОШ №20 г.Малгобек" Республики Ингушетия

РЕЦЕНЗИЯ на методическую разработку классного часа
«Никто не забыт, ничто не забыто»

Методическая разработка «Никто не забыт, ничто не забыто» подготовлена автором для проведения классного часа в начальных классах. Главной задачей классного часа является знакомство с героическими страницами истории нашей Родины; воспитание чувства патриотизма через изучение истории родной страны.
Целями классного часа являются:
1. Углубление знаний учащихся о Великой Отечественной войне .
2. Развитие чувства гордости и сопричастности к прошлому своего народа, своей страны; воспитание патриотических чувств учащихся.
В состав методической разработки входит пояснительная записка, сценарий классного часа, Сценарий классного часа, включает в себя материал о начале ВОВ, приведенных в хронологическом порядке. Также в сценарий классного часа включены краткие сообщения о героических подвигах под Малгобеком. Тема методической разработки является актуальной, так как знания истории своего народа и страны имеют огромное значение для развития личности учащихся, формирования патриотических чувств, порождающих ответственность за жизнь страны.
Данная методразработка содержит необходимую и достаточную информацию для подготовки классного часа, как патриотического мероприятия, воспитывающего уважение к истории России, духовность, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Рецензент:
учитель начальных классов
Заитова Римма Салмановна
ГБОУ "СОШ№20 г.Малгобек"