Рецензия на статью: Проектная деятельность на уроках математики с использованием сведений из истории науки, как средство повышения интереса учащихся к изучению математики. — Педагогический альманах

Рецензия на статью: Проектная деятельность на уроках математики с использованием сведений из истории науки, как средство повышения интереса учащихся к изучению математики.

  • 17.04.2020
  • Щелкунова Инна Владимировна
  • учитель математики МБОУ СОШ №48 г.Белгорода Белгородская область,город Белгород

РЕЦЕНЗИЯ
на статью «Проектная деятельность на уроках математики с использованием сведений из истории науки, как средство повышения интереса учащихся к изучению математики» учителя математики МБОУ СОШ №48 города Белгорода Щелкуновой Инны Владимировны.
Статья И.В.Щелкуновой посвящена формированию интереса учащихся к предмету «математика» посредством проектной деятельности на уроках с использованием сведений из истории науки. Актуальность данной статьи не вызывает сомнения, поскольку проектная деятельность обучающихся в образовательных организациях является очень важной и необходимой составной частью учебного процесса, а овладение методикой организации данного вида деятельности является одной из важных и трудных задач, стоящих перед учителем. Автором проведена серьезная работа по определению и формированию мотивов учения и пробуждения интереса к математике, приведена подборка дополнительного материала, которые можно использовать на уроках. Немаловажным является и то, что Щелкунова И.В. пишет о возможности современных школьников посредством правильно организованной проектной деятельности преодолеть себя, свои страхи и комплексы, повысить свою самооценку и подняться в глазах своих сверстников, что очень важно особенно для детей в подростковый период. Статья И.В.Щелкуновой «Проектная деятельность на уроках математики с использованием сведений из истории науки, как средство повышения интереса учащихся к изучению математики» соответствует всем требованиям, предъявляемым к работам такого рода. Данная статья может быть рекомендована к публикации.

Рецензент:
заместитель директора, учитель истории и обществознания, высшая категория
Власенко Марина Юрьевна
город Белгород, МБОУ СОШ №48